Проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Угранского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что Администрацией не в полной мере соблюдаются требования указанного законодательства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на автодорогах сельского поселения Угранского района Смоленской области имеется снег и скользкость; убранный с проезжих частей дорог и улиц с. Знаменка снег сформирован в валы без разрывов 2-2,5 м.; уплотненный снег дорог с. Знаменка имеет дефекты в виде выбоин и рыхлый снег влияющие на безопасность дорожного движения, поскольку ухудшают сцепление автошин с дорожным покрытием; на остановочном пункте маршрутных транспортных средств с. Знаменка имеется снег и скользкость, а также снежные валы сформированы ближе 20 м. от остановочных пунктов .

По результатам проведенной проверки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.