1. По постановлению прокурора должностное лицо местной администрации привлечено к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Работники прокуратуры Угранского района выявили факты нарушения должностным лицом сельской администрации порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в районную администрацию поступило обращение местного жителя. Однако местной администрацией заявителю ответ на обращение направлен не был.

По данному факту прокуратурой района в адрес местной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, должностное лицо местной администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.5.59 КоАП РФ в виде штрафа.

2. Прокуратура Угранского района обязала администрацию сельского поселения восстановить уличное освещение

Поводом для проведения послужило обращение местной жительницы.

Установлено, что освещение улично-дорожной сети в д. Мытишино неисправно, что в свою очередь не обеспечивает должные условия безопасности для граждан, проживающих в населенном пункте.

Однако сельской администрацией действенные меры по восстановлению уличного освещения не принимаются.

В настоящее время местной администрацией приняты меры по восстановлению уличного освещения.