Прокуратура Угранского района поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего жителя, который подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст.30- ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия 05.02.2024 подозреваемый на почве возникших личных неприязненных отношений в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим, нанёс ему не менее одного удара кулаком в область лица потерпевшего, после чего приискал в помещении топор, и действую умышленно нанёс не менее двух ударов обухом топора в область головы и спины, то есть жизненно важных органов, чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и рубленой травмы спины.

Однако смерть потерпевшего не наступила, по причине того, что он был своевременно доставлен в медицинскую организацию, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, без оказания которой он бы скончался.

Вяземский районный суд с учетом позиции прокурора избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу до 07.05.2024.