Работники прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей с

Поводом для проведения проверки послужило обрушение местной жительницы.

Установлено, что согласно реестру мест накопления ТКО в с. Угра по ул. Школьная размещено 5 контейнеров.

При проверке фактического наличия контейнеров для ТКО установлено, что на площадке установлено лишь 3 контейнера ТКО.

Таким образом, отсутствие недостающих контейнеров приводит к накоплению отходов непосредственно на самой площадке, переполнению оставшегося контейнера, а также распространению отходов вблизи контейнерной площадки.

Однако местной администрацией меры по устранению данного нарушения не предпринимались.

По данному факту прокуратурой района в адрес районной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее все контейнеры согласно реестру мест накопления ТКО установлены.