1. Работники прокуратуры Угранского района обязали местную администрацию расширить маневренный жилой фонд, для создания возможности предоставления нуждающимся гражданам в случае необходимости соответствующего жилья.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности расширить маневренный жилой фонд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

1. Прокуратура Угранского района обязала администрацию предоставить жилье из маневренного фонда местному жителю

Поводом для проведения проверки послужило обращение местного жителя.

Установлено, что муниципальное жилье призонно непригодным для проживания.

Однако администрацией района действенные меры своевременно приняты не были.

По данному факту прокуратурой района в адрес местной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время местной администрацией заявителю предоставлено жилье маневренного жилищного фонда, для временного проживания с целью последующего предоставления жилого помещения по договору социального найма.