Прокуратурой Угранского района проведена проверка исполнения Администрацией МО «Знаменское СП»

Проверкой установлено, что в нарушение изложенных требований законодательства, Администрацией МО «Знаменское сельское поселение» мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками в 2023 — истекшем периоде 2024 не проводились, кроме того, на территории сельского поселения имеют место случаи загрязнения земель бытовым мусором.

Указанное нарушение является существенным, может повлечь за собой ухудшение состояния земель сельского поселения, не эффективного и нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения, а также может привести к снижению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, возникло вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками администрации сельского поселения своих обязанностей, является недопустимым и подлежит устранению.

По данному факту прокуратурой района в адрес администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.